Скрыть объявление
Если по каким-либо причинам Вы не нашли ответ на свой вопрос, или нужная информация отсутствует, воспользуйтесь следующими контактами для решения Вашей проблемы: +38(057) 721-01-41; +38(057) 721-04-44; +38 (057)758-30-27; +38(057)755-83-35

Калибровка Godex dt4

Тема в разделе "Принтеры Godex", создана пользователем mr.Indigo, 1 фев 2018.

  1. mr.Indigo

    mr.Indigo Member

    Не могу попасть в режим включение сенсора на просвет, не горит индикатор оранжевым цветом, есть только мигающий оранжевый, мигающий зелёный и мигающий красный, и так все по кругу при удержании клавишу feed, подскажите плиз кто знает что делать?!
     
  2. mr.Indigo

    mr.Indigo Member

    Принтер этикеток godex dt4
     
  3. magnat

    magnat Administrator Команда форума

    Что значит включение сенсора на просвет?
    Какой расходный материал? Обычная этикетка с зазорами?

    Калибровка godex dt4: Удерживайте клавишу FEED, включите Power и дождитесь, когда светодиод ЗАМОРГАЕТ ОРАНЖЕВЫМ далее отпустите клавишу FEED. Принтер автоматически определит размер этикетки, запомнит его и перейдет в режим ожидания (готовность к печати).
     
  4. mr.Indigo

    mr.Indigo Member

    да обычная этикетка липкая 60х40 мм с зазором 1 мм, в принтерах ez-dt-2/ez-dt-4-имеется 2 сенсора разных типов-отражающий и пропускающий (сенсор на просвет) - see-through Sensor. По умолчанию включен отражающий сенсор, а на просвет выключен, единственное что читал мануал на ez-dt4, а у меня просто dt4, может конечно в этом проблема, но по правде сказать я так не думаю, потому что все остальное работает в точности по инструкции
     
  5. magnat

    magnat Administrator Команда форума

    Если вопрос открыт, в параметрах драйвера поставьте значение "этикетка с зазором", интервал также можете выставить самостоятельно. (хотя стандартно это 3 мм). И отсылайте на печать задание. При печати будет использован параметр работы и размер заданные в параметрах драйвера.

    Как минимум после калибровки, при однократном нажатии на клавишу FEED, должна выезжать только одна этикетка.
     
  6. mr.Indigo

    mr.Indigo Member

    при нажатии на клавишу feed выезжает не полная этикетка, при калибровке вообще определяет не верный размер этикетки, что можете подсказать по этому поводу, у меня уже голова кипит, 2й день мучаюсь с этим принтером!
     
  7. magnat

    magnat Administrator Команда форума

    Сделайте фото как установлен расходный материал. Фото в открытом состоянии и где расположен сам датчик
     
  8. mr.Indigo

    mr.Indigo Member

    Фото
     

    Вложения:

    • IMG_3703.JPG
      IMG_3703.JPG
      Размер файла:
      898,9 КБ
      Просмотров:
      7
    • IMG_3705.JPG
      IMG_3705.JPG
      Размер файла:
      862,2 КБ
      Просмотров:
      7
    • IMG_3706.JPG
      IMG_3706.JPG
      Размер файла:
      1.006 КБ
      Просмотров:
      7
    • IMG_3707.JPG
      IMG_3707.JPG
      Размер файла:
      883,2 КБ
      Просмотров:
      7
  9. magnat

    magnat Administrator Команда форума

    100% в параметрах драйвера указан не верный размер этикетки или интервал. Или стоит значение непрерывный рулон вместо этикетки с зазорами. Чтобы наверняка убедится можно в Вашем случае используя программу golabel создать макет с правильными размерами этикетки и печатать из нее.
     
  10. mr.Indigo

    mr.Indigo Member

    Спасибо большое, все получилось откалибровать через данную прогу golabel, теперь выходит ровно одна этикетка при нажатии клавиши feed