Скрыть объявление
Если по каким-либо причинам Вы не нашли ответ на свой вопрос, или нужная информация отсутствует, воспользуйтесь следующими контактами для решения Вашей проблемы: +38(057) 721-01-41; +38(057) 721-04-44; +38 (057)758-30-27; +38(057)755-83-35

Как перенести настройки с одного терминала Motorola MC3190 на другой?

Тема в разделе "ТСД Motorola (Symbol)", создана пользователем Alex98, 13 окт 2017.

  1. Alex98

    Alex98 New Member

    Здравствуйте!

    Прошу помочь решить проблему!

    Имеются терминалы Motorola MC3190. Несколько в работе, один был в ремонте и его необходимо настроить так же как работающие. Терминалы покупались в 2011 году, человек, который их настраивал давно не работает, что с ними делать никто не знает. на рабочих терминалах сразу загружается Telnet (v 7.0.76) - как попасть на рабочий стол и как посмотреть настройки непонятно.

    Установил на ноут утилиту Wavelink MOT_MC3100_NET TelnetCE, подключал терминал к ноуту через базу USB кабелем. В утилите есть функция экспорт/импорт - что и куда она экспортирует/импортирует непонятно. На другом ноуте с Win XP кроме этой утилиты установил еще ActiveSync - он увидел подключенное устройство и несколько папок и файлов, что это за файлы и есть ли там отвечающие за настройки непонятно.

    Большая просьба пошагово объяснить, что и как нужно делать для переноса настроек с одного терминала на другой, какой нужен софт и где его можно найти.

    Спасибо.
     
  2. magnat

    magnat Administrator Команда форума

    Наверняка речь идет о ТСД завезенном из Европы, где при включении терминала идет автоматический запуск предустановленного ПО "Telnet" как Вы назвали. Значит убрать из автозагрузки ПО можно убрав ссылку на запуск программы. Убирается она из директории Windows\StartUP\
    1-й способ. Подключаем к ПК через кредл (подставку) - для XP потребуется ActiveSync, для Windows 7 потребуется Windows mobile device center - скачать на сайте майкрософта. При подключении зайти на устройство перейти в указанную папку и убрать из авто запуска не нужное ПО, после этого сделать WarmBoot.
    2-й способ. устанавливаем на ПК программу Soti PC controller - она платная, но версии на 30 дней вполне достаточно. Подключаем к ПК терминал, запускаем Soti PC и устанавливаем программу на ТСД, после этого можно будет управлять устройством с ПК. Во вкладке "диспетчер задач тсд" находите запущенный Telnet и убираете процесс, попадаете на рабочий стол ТСД. И убираете из Windows\StartUP\ не нужное ПО.
    3-й способ. Подключаете ТСД к ПК, предоставляете удаленный доступ к вашему ПК через программу Teamviewer, мы выполним все за вас удаленно. (платная услуга).
     
  3. Alex98

    Alex98 New Member

    Спасибо за ответ, но больше хотелось бы узнать как скопировать настройки с одного тсд на другой. Имеется ввиду не вручную, а программно, чтобы второй тсд работал полностью аналогично первому(русская кодировка, горячие клавиши и т.п.) Это возможно?
     
  4. magnat

    magnat Administrator Команда форума

    Нужно смотреть что там и идентичны ли ТСД. Есть такой вариант, увы расписывать слишком долго.
     
  5. Dorifour

    Dorifour New Member

    Добрый день! Помогите пожалуйста в решении возникшей проблемы. Есть ТСД Моторола мс3190, после неудачной прошивки он превратился в кирпич и ни на что не реагирует.
    Вижу тут вы описывали способ "
    3-й способ. Подключаете ТСД к ПК, предоставляете удаленный доступ к вашему ПК через программу Teamviewer, мы выполним все за вас удаленно. (платная услуга)."
    Расскажите поподробнее, возможно ли вытащить его из этого состояния и какова стоимость этой услуги?
     
  6. magnat

    magnat Administrator Команда форума

    В Вашем случае присылайте ТСД в сервис. Удаленно "из кирпича" ничего не сделаем. +38(057)739-07-28; +38 (057)758-30-27; +38(057)755-83-35
     
  7. Dorifour

    Dorifour New Member

    Спасибо за быстрый ответ.
    Вижу на сайте, что представительства только в Харьковской области, отправлять туда ТСД будет не очень удобно, т.к. я нахожусь в Москве.
    Возил терминал в один Московский СЦ , там сказали, что вытащить его из этого состояния не получится и нужна замены материнской платы, это действительно так, или есть возможность поднять его программно?
    И еще вопрос, через эмулятор при подключении через кредл удается получить доступ к папкам application data, connmgr, documents and settings, program files, temp, windows. Можно ли перенести настройки с работающего терминала или хотя бы поставить загрузчик на этот?
     
  8. magnat

    magnat Administrator Команда форума

    Вариант тогда обратитесь сюда - Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок. Выходит ли ТСД в загрузчик? (Нажать одновременно кнопки 1+9+вкл. и жать желтую кнопку сканера кратковременными нажатиями.)
     
  9. magnat

    magnat Administrator Команда форума

    99% что замена платы не нужна
     
  10. Dorifour

    Dorifour New Member

    В том то и дело, что нет. Терминал ни на что не реагирует. Загрузчик тоже не запускается. Самый настоящий кирпич.
    Попробую обратиться по предоставленной вам ссылке, посмотрим что скажут.
     
  11. magnat

    magnat Administrator Команда форума

    То что он не входит уже в загрузчик, это следствие не правильной последовательности прошивки. Обращайтесь по ссылке это тоже восстанавливается.